На портале mos.ru появилась возможность оплаты городских услуг через Apple Pay | Москва.ру

На портале mos.ru появилась возможность оплаты городских услуг через Apple Pay

Владельцы гаджетов iPhone, iPad и Mac смогут оплачивать свои счета на сервисе «Мои платежи» через Apple Pay в браузере Safari. Об этом 24 января говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что такой способ оплаты позволяет пользователям избежать ввода данных банковской карты, а также им не придется ждать смс-сообщения с проверочным кодом.

«Мы ожидаем, что с Apple Pay возрастет скорость оплаты и, как следствие, удобство использования сервиса «Мои платежи». В планах – внедрить и другие востребованные системы электронных платежей, в частности Google Pay», – приводятся в публикации слова заместителя руководителя Департамента информационных технологий столицы Дмитрия Иванова.

На сегодняшний день свыше 14,4 миллиона горожан пользуются 380 онлайн-услугами на портале mos.ru. Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что день российского студенчества будет отмечаться в столице 24 и 25 января в формате «онлайн». Также наше издание рассказало, в каких мероприятиях можно будет поучаствовать в указанные дни.

Рейтинг
Москва.ру