День студента пройдет в Москве в режиме «онлайн» – рассказываем, какие мероприятия можно посетить | Москва.ру

День студента пройдет в Москве в режиме «онлайн» – рассказываем, какие мероприятия можно посетить

День российского студенчества будет отмечаться в столице 24 и 25 января в формате «онлайн». На этот период запланирована обширная программа: интеллектуальные командные игры, лекции и многое другое. Об этом говорится на официальном сайте мэра Москвы.

Ожидается, что в столичном онлайн-празднике примут участие свыше 750 тысяч студентов из столичных вузов. Всего пройдет более 20 онлайн мероприятий в прямом эфире в сообществе «Молодежь Москвы» в социальной сети «ВКонтакте». Начнется программа в 11 часов 24 января с лектория «Профессиональные тренды 2022 года», где студентам расскажут о своих профессиях художники, кинокритики и другие эксперты.

В 13 часов состоится турнир «Дебаттл», где участники смогу подискутировать на различные и востребованные темы – образование, спорт, культура и другие. Победителя соревнований определит ведущий, который решит, кто лучше аргументирует и отстаивает свою позицию.

Затем в 14:30 проведут онлайн-викторину, где студентам нужно будет ответить на 60 вопрос. А в 16 часов начнется интеллектуальное стендап-шоу Science Slam, ведущими которого станут молодые ученые.

25 января с 11 часов будет проходить лекторий «С чего начать?», где также выступят представители творческих профессий. Они поведают студентам о том, какие знания понадобятся фотографу, и как может заявить о себе молодой музыкант. Завершится цикл праздничных мероприятий концертом группы «Интонация». Выступление артистов запланировано на 16:30.

Как сообщала ранее «Москва.ру», градоначальник Сергей Собянин поручил продолжить реализацию проекта «Школа профессионального роста» для студентов-медиков. Для этого он выделил 63 миллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру