Диетолог перечислила продукты для улучшения работы мозга | Москва.ру

Диетолог перечислила продукты для улучшения работы мозга

В улучшении работы мозга помогут продукты, которые могут поддержать хорошее состояние сосудов. Такое заявление сделала врач-диетолог Марина Макиша.

«От активности кровообращения в мозге будет зависеть качество его работы, с кровью поступают кислород и питательные вещества», – уточнила она в беседе с «Москвой 24».

По ее словам, такие продукты относятся к антиоксидантам. В их число входят овощи, фрукты и ягоды. Все они справляются с защитой сосудистой стенки, заодно предотвращая такие заболевания мозга, как болезнь Альцгеймера или Паркинсона.

Также Макиша подчеркнула, что следует употреблять в день не менее полкилограмма перечисленных продуктов в совокупности. При этом обратить внимание нужно на черную смородину, киви, отвар шиповника и красный болгарский перец. Съедать их можно как в свежем, так и в замороженном виде. Вместе с тем не стоит забывать о горьком шоколаде, какао и жирной рыбе (сельди, скумбрии, а также семге), заключила специалист.

Как сообщала «Москва.ру», ранее главный клинический фармаколог департамента здравоохранения столицы Марина Журавлева рассказала, как облегчить симптомы омикрон-штамма.

Рейтинг
Москва.ру