Москвичам рассказали, как пройдет благоустройство Басманного и Красносельского районов | Москва.ру

Москвичам рассказали, как пройдет благоустройство Басманного и Красносельского районов

Порядка 70 процентов участников голосования на портале «Активный гражданин» выбрали благоустройство Басманного и Красносельского районов в стиле старой Москвы.

Соответствующая информация появилась 21 января на официальном сайте мэра столицы. Уточняется, что в общей сложности проголосовали почти 170 тысяч горожан. При этом почти 13 процентов опрошенных хотят все оставить как есть, и еще около 1,3 тысяч пользователей поделились своими пожеланиями к проекту.

Как стало известно, в указанных районах планируют отремонтировать тротуары, создать пешеходные зоны, а также озеленить территорию. Также специалисты не забудут про освещение: на больших улицах свет будет ярким, а в скверах и дворах — приглушенным.

Работы по благоустройству затронут улицы Новую и Старую Басманные, Спартаковскую, Бакунинскую, Казакова, Александра Лукьянова, Рязанский, Южный, Красноворотский и Елоховский проезды, Малый Демидовский, Гороховский, Плетешковский и Токмаков переулки, а также Басманный тупик.​

Как сообщала «Москва.ру», ранее американцы заявили, что жизнь в российской столице представляется им более безопасной, чем в любом другом городе США.

Рейтинг
Москва.ру