В России взлетели цены на помидоры и капусту | Москва.ру

В России взлетели цены на помидоры и капусту

В России после новогодних праздников стоимость овощей выросла в среднем почти на один процент. А помидоры и капуста — почти на 9 процентов.

Об этом свидетельствуют данные Росстата. Таким образом, в период с 11 по 14 января, сильнее весил подорожали помидоры и капуста — на 2 и 2,1 процента соответственно. Более того, в 16 регионах страны цены на капусту взлетели на 5-10 процентов. Что же касается помидоров, в 20 регионах России их цена выросла на 5-14,5 процентов. В среднем, с начала 2022 года помидоры подорожали на 8,9 процента, а стоимость капусты увеличилась на 8,2 процента.

Ранее «Москва.ру» писала о том, какие три знака зодиака станут любимчиками фортуны в ближайшие дни и смогут улучшить свое финансовое положение.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →