«Коташенко посыпалась»: Полиция рассматривает версию об инсценировке ограбления вдовы Градского | Москва.ру

«Коташенко посыпалась»: Полиция рассматривает версию об инсценировке ограбления вдовы Градского

Полиция продолжает расследовать скандальное дело об ограблении вдовы Александра Градского — Марины Коташенко. По одной из версий, девушка могла «обчистить» себя сама, инсценировав ограбление.

Об этом 18 января сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Как уточнили в ведомстве, на мысли об инсценировке наводят некоторые тёмные пятна во всей этой истории, например, время обращения Коташенко в полицию. Так, вдова Градского сообщила правоохранителям о том, что подверглась вооруженному нападению, в результате которого у неё украли 100 миллионов рублей наличными, только спустя 6 часов после произошедшего.

Сама же Коташенко оправдывает это сильным стрессом и шоковым состоянием, в котором она пыталась принять решение на фоне угроз нападавших, которые запретили ей обращаться за помощью в полицию.

Кроме того, добавляет укрепляет сомнения информация о том, что потерпевшая сама подвезла своих обидчиков до машины, на которой они позже скрылись с награбленным. Однако, согласно версии Коташенко, злоумышленники спровоцировали аварию, подсели к ней в авто и угрожали оружием, пока та не вернулась домой вместе с ними, где грабители уже совершили своё грязное дело.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что журналист Караулов опровергает версию об инсценировке ограбления вдовой Градского. Он уверен, что в деле замешаны опытные и подготовленные люди.

Рейтинг
Москва.ру