В ВОЗ заявили о постепенном становлении коронавируса эпидемичным | Москва.ру

В ВОЗ заявили о постепенном становлении коронавируса эпидемичным

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове отметила, что коронавирусная инфекция постепенно становится эпидемичной, передаёт РИА Новости.

По её словам, вирус схож с гриппом и ОРВИ в том, что постоянно перемещается среди людей, при этом он поддаётся прогнозированию.

«Мы в самой середине этой пандемии, и уровень распространения, его интенсивность, а также уровень влияния новых заражений на ключевые медицинские услуги, уровень госпитализации, очень значительны» – подчеркнула представитель ВОЗ и добавила, что «омикрон» не является крайним штаммом COVID-19.

Как сообщала «Москва.ру», ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что пандемия коронавируса может стать не последней, поэтому России стоит подготовиться.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →