В Москве пенсионерка заплатила лжеполицейским 2 млн рублей — Москва.ру

В Москве пенсионерка заплатила лжеполицейским 2 млн рублей

В Москве полицейские задержали курьера, который помог мошенникам обмануть пенсионерку на 2 миллиона рублей. Женщине позвонили якобы из правоохранительных органов и попросили помочь поймать преступников.

Об этом 12 января сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице. Так, москвичке поступил звонок от неизвестной, которая представилась сотрудником полиции, она заявила, что на пенсионерку пытаются оформить кредит, в связи с чем необходимо оказать содействие в поимке злоумышленников. Для этого женщине рекомендовали оформить кредит на 2 миллиона рублей и передать эти деньги с курьером, который назовет кодовое слово. По началу пенсионерка сомневалась, однако напористые лжеполицейские продолжали настойчиво звонить и требовать помощи. В итоге москвичка согласилась и выполнила требования лжеполицейских. Позже пенсионерка поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на Кронштадтском бульваре задержали 47-летнего приезжего, которому женщина передала деньги. Следствие по данному делу продолжается.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →