Для начинающих предпринимателей запущен новый онлайн-сервис по регистрации бизнеса в Москве — Сергунина | Москва.ру

Для начинающих предпринимателей запущен новый онлайн-сервис по регистрации бизнеса в Москве — Сергунина

Новый сервис для начинающих предпринимателей «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ» — появился на портале «Малый бизнес Москвы». Об этом во вторник сообщила пресс-служба аппарата мэра и правительства столицы.

Как стало известно, с помощью такого приложения у горожан появилась возможность бесплатной регистрации компании или ИП, а также открытия банковского счета. Для этого понадобится личный кабинет на mbm.mos.ru. 

«Новый сервис предполагает комплексный подход: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета. При этом начинающему предпринимателю не нужно будет оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина. 

Уточняется, что первоочередно пользователю нужно будет выбрать организационно-правовую форму бизнеса и определиться с налоговым режимом. Затем он может изучить предложения банков, являющихся партнерами проекта, а также подать заявку на бесплатную регистрацию бизнеса и открытие расчетного счета.

На третьем этапе на электронную почту пользователя придет письмо с подтверждением регистрации ИП или ООО в ФНС России. Только после этого станет доступным расчетный счет в банке для ведения бизнеса.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Сергунина рассказала, что порядка 360 тысяч человек стали участниками образовательных программ «Технограда» на территории ВДНХ.

Рейтинг
Москва.ру