В Алма-Ате протестующие захватили телебашню «Коктобе» | Москва.ру

В Алма-Ате протестующие захватили телебашню «Коктобе»

На востоке Алма-Аты протестующие захватили телевизионную башню «Коктобе». Об этом 6 января сообщает информагенство KazTag на своём Telegram-канале.

Напомним, ранее митингующие напали на офисы пяти телекомпаний, среди которых оказались «Мир», «Казахстан», «Хабар 24», «Евразия» и «КТК». Один журналист пострадал.

Также, как пишут СМИ, на данный момент по всей стране отмечаются перебои с интернетом и связью, а в банкоматах в Актау закончились наличные деньги.

По данным Союза торговых сетей, передаёт «Интерфакс», в Алма-Ате и регионах Казахстана на данный момент в ходе беспорядков пострадали 23 магазина Magnum, более половины из которых силы разграблены. Также убытки понесли 14 магазинов «Технодом» в Алма-Ате и Талдыкоргане. Кроме того, 11 магазинов Sulpak и 7 магазинов Alser в Алма-Ате также были разграблены.

Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что МИД Казахстана опровергло информацию о запрете на въезд иностранных граждан в страну.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →