Москвичи смогут взглянуть на большую экспозицию города будущего в «Манеже» | Москва.ру

Москвичи смогут взглянуть на большую экспозицию города будущего в «Манеже»

В Центральном выставочном зале «Манеж» с 3 по 18 января 2022 года пройдет выставка интерактивного пространство «Фанерон. Город мечты». Об этом сообщают в пресс-службе столичного департамента культуры.

«Этот амбициозный проект посвящен удивительному городу будущего, который является плодом воображения целой плеяды молодых архитекторов, художников, сценаристов, режиссеров, музыкантов, дизайнеров. Внутри гостей ждет множество активностей, основанных на взаимодействии с миром Фанерона, его технологиями и даже жителями: перформансы, концерты, спектакли, открытые беседы, дискурсы и футуристичные игры, потрясающие инсталляции и любимые звезды», — рассказали в пресс-службе.

Всего будет открыто шесть концептуальных блоков.

«По сюжету проекта мегаполис оказывается в осаде зловещих пришельцев, желающих уничтожить его. И только команда из шести неординарных подростков способна защитить обитателей и гостей города. Площадка Фанерона разделена на шесть тематических зон, посвященных спорту, транспорту, моде, искусству, архитектуре и гастрономии будущего. В каждой зоне большое количество интерактивных развлечений на любой вкус – цифровой стритбол, молекулярная кухня, конструктор комиксов и многое другое», — говорится в материале.

Как раннее писала «Москва.ру», жители столицы смогут подарить новогодней ёлке вторую жизнь.

Рейтинг
Москва.ру