Где в Москве посмотреть новогодние салюты | Москва.ру

Где в Москве посмотреть новогодние салюты

В Москве в новогоднюю ночь фейерверки отгремят на 11 городских площадках и в 15 парках. Рассказываем, где лучше всего расположиться, чтобы насладиться праздничными салютами.

Как сообщается на портале мэра и правительства столицы, первым фейерверк засверкает над Москворецкой набережной, его запустят сразу после боя курантов. Затем в 1 ночи эстафету перехватят другие городские округи.

Так, посмотреть на искрящиеся пионы и хризантемы, которыми озарится небо над Москвой, можно на Москворецкой набережной в ЦАО, на Поклонной горе, аллее Партизан и в парке Победы в ЗАО, напротив 31-го дома на улице Гурьянова, у акватории Москвы-реки и ледокола-буксир в ЮВАО, в парке «Ходынское поле», на Ходынском бульваре у 1-го дома в САО, в усадьбе Измайлово в ВАО, на Центральной аллее ВДНХ в СВАО, в ландшафтном парке «Митино», на улице Рословка у 5-го дома в СЗАО, на улице Кадырова в ЮЗАО, а также в Новой Москве на проектируемом проезде № 5562 в Московском и Троицке на Физической улице прямо возле пожарной части №42. Увидеть шоу фейерверков удастся также в ЗелАО на Озерной аллея у дома №4, строение 2.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в новогоднюю ночь в Москве будут дежурить свыше 900 спасателей. На площадках, где будут запускать фейерверки выставят специальные наряды в составе 76 человек и 13 единиц техники.

Рейтинг
Москва.ру