В новогоднюю ночь охранять покой москвичей будут свыше 900 сотрудников МЧС | Москва.ру

В новогоднюю ночь охранять покой москвичей будут свыше 900 сотрудников МЧС

В Москве в новогоднюю ночь обеспечивать пожарную безопасность горожан будут более 900 сотрудников МЧС. Об этом 31 декабря «Москве.ру» рассказали в столичном главке МЧС.

В ведомстве уточнили, что в самую волшебную ночь года личный состав московского гарнизона пожарной охраны будет работать в усиленном режиме. На дежурстве в свою очередь находятся около 1200 человек и подготовлено свыше 300 единиц спецтехники.

«При подготовке к самой волшебной ночи года, столичным управлением проведен комплекс организационно-профилактических мероприятий, в частности, на площадках фейерверочных показов. С лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведены консультации с разъяснением соответствующих норм и требований», — отметили в МЧС.

Кроме того, на площадках, где будут запускать высотные фейерверки будут выставлены специальные наряды в составе 76 человек и 13 единиц поджаро-спасательной техники.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что московские пожарные исполнили мечту ребенка и провели ему экскурсию по служебной части. Кроме того, мальчику дали «порулить» пожарной машиной.

Рейтинг
Москва.ру