Ковидом за сутки в мире заразились 683 266 человек, жертвой стал 2 901 пациент — Москва.ру

Ковидом за сутки в мире заразились 683 266 человек, жертвой стал 2 901 пациент

За минувшие сутки медики по всему миру зафиксировали коронавирус у 693 тыс. 266 человек, количество летальных исходов при этом составило 2 тыс. 901 пациент. Лидирующую позицию по количеству инфицированных по-прежнему сохраняет США, Россия не покидает пятое место.

Об этом 30 декабря сообщается на сайте Университета Джона Хопкинса. Так, по данным организации, в мире COVID-19 заразились уже 284 млн 932 тыс. 360 человек. С начала пандемии от болезни скончались 5 млн 438 тыс. 943 человек.

Лидером по количеству заболевших по-прежнему остается США — всего в стране коронавирус был выявлен в 54 млн 656 тыс. 866 случаях, скончались при этом 844 тыс. 272 человека. Россия не сдвинулась с пятого места: здесь медики за весь период пандемии выявили 10 млн 458 тыс. 271 новый случай заражения коронавирусом, умерших насчитывается 307 тыс. 22 человека.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →