На западе Москвы демонтировали нелегальные автосервис и шиномонтаж | Москва.ру

На западе Москвы демонтировали нелегальные автосервис и шиномонтаж

Незаконно построенный автотехнический комплекс находился в Можайском районе на улице Верейской, сообщили в пресс-службе Госинспекции по недвижимости столицы. Отмечается, что площадь объекта составляла 55 квадратных метров. 

В сообщении говорится, что объект был признан самовольной постройкой, поскольку разрешение на строительство предпринимателю не было выдано. 

«Суд признал требования городских властей обоснованными и обязал владельца самостроя освободить территорию и демонтировать незаконную постройку», — рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Также уточняется, что в текущий момент автосервис и шиномонтаж снесли, а также вывезли оставшийся после них мусор. Как писала «Москва.ру», ранее на Арбате убрали незаконно построенную хинкальную. Точка общепита располагалась рядом с Домом-музеем Н. В. Гоголя. 

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →