Москвичам рассказали о реконструкции станции МЖД Москва-Пассажирская-Курская | Москва.ру

Москвичам рассказали о реконструкции станции МЖД Москва-Пассажирская-Курская

В Москве в порядок приведут станцию МЖД Москва-Пассажирская-Курская. Здесь появятся комфортные вестибюль и переходы.

Об этом 28 декабря сообщается на портале мэра и правительства столицы. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, работы пройдут в рамках ремонта и строительства новых путей Курского направления Московской железной дороги. Так, у станции Москва-Пассажирская-Курская появятся новый комфортный вестибюль, пост электрической централизации, которые займут около 8,6 тысячи «квадратов», а также удобные платформы.

Кузнецов отметил, что в дизайне проекта реконструкции придерживались современных тенденций и делали акцент на удобстве для пассажиров. Архитектор подчеркнул, что здание будет строгим и лаконичным. Фасады поста электрической централизации украсят летящими птицами, станция будет оборудована для людей с дополнительными потребностями. Также будет организован выход в сторону бывшего завода «Арма» и два тоннеля, соединяющие вестибюль со зданием Курского вокзала.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Пётр Бирюков рассказал о благоустройстве улицы Академика Пилюгина у станции Большой кольцевой линии (БКЛ) «Новаторская».

Рейтинг
Москва.ру