Москва третий раз за декабрь уступает Петербургу первенство в антирейтинге по заболеваемости ковидом | Москва.ру

Москва третий раз за декабрь уступает Петербургу первенство в антирейтинге по заболеваемости ковидом

За минувшие сутки в Москве медики выявили коронавирус ещё у 1 тысячи 705 жителей столицы, это почти на 24 процента меньше, чем за предыдущий день. В свою очередь, в Петербурге инфекцию подхватили 1 802 человека. Об этом 28 декабря сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Это третий раз за декабрь, когда Москва уступает северной столице первенство в антирейтинге заболеваемости коронавирусом. Напомним, первый раз Петербург обошел столицу по заболеваемости 14 декабря, тогда в Москве заболело 1 976 человек, а в Петербурге — 1 989. Затем 21 декабря Петербург снова занял первую позицию в антирейтинге с 2 075 заболевшими, в Москве было выявлено 1 906 случаев заражения.

По данным на 28 декабря ковид подхватили 1 705 москвичей, что на 534 пациентов меньше, чем 27 декабря, когда коронавирусом заразились 2 тысячи 239 человек. Суточная заболеваемость снизилась почти на 24 процента. В Петербурге заболели 1 802 местных жителя.

Общее число заразившихся ковидом москвичей достигло 2 млн 23 тыс. 546 человек.

Однако, за время пандемии от коронавирусной инфекции смогли вылечиться 1 млн 860 тыс. 822 человека. А за минувшие сутки — 3 111 пациентов.

Добавим, что за последние сутки в Москве госпитализированы 705 человек. Жертвами коронавируса стали 73 пациента.

Ранее «Москва.ру» писала, что в мире ковид подхватил еще 882 941 человек. Жертвами инфекции стали 2 992 человека.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →