Заммэра Ракова заявила об эффективности вакцины «Спутник V» от COVID-19 | Москва.ру

Заммэра Ракова заявила об эффективности вакцины «Спутник V» от COVID-19

Порядка сотни миллионов человек привились от коронавирусной инфекции «Спутником V», что и доказывает эффективность вакцины. Такое заявление сделала заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в беседе с РИА Новости.

«Люди прививаются целыми семьями — от взрослых, от самых пожилых до самых малых, в этих семьях уже рождаются здоровые дети, однако все равно это не побуждает людей вакцинироваться», — заметила она..

Вместе с тем Ракова обратила внимание на то, что на сегодняшний день тяжелее всего приходится врачам, работающим в коронавирусных госпиталях. Именно они зачастую фиксируют заболеваемость ранее не вакцинированных граждан, подытожила она. Как писала «Москва.ру», заммэра рассказала, как пандемия COVID-19 повлияла на темпы цифровизации социальной сферы в столице. 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →