В Москве четверо приезжих попытались украсть кабель с городского фонаря | Москва.ру

В Москве четверо приезжих попытались украсть кабель с городского фонаря

В Москве полиция задержала четверых приезжих, подозреваемых в покушении на кражу кабеля с мачты городского освещения. Об этом 26 декабря сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по столице.

По официальным данным, посреди ночи четверо мужчин забрались на фонарь и с помощью специальных инструментов срезали с него кабель. Погрузив краденое в машину, злоумышленники хотели было скрыться, однако были замечены и задержаны сотрудниками полиции, которые патрулировали близлежащую территорию.

Задержанными оказались четверо приезжий мужчин в возрасте от 21 до 26 лет. В их отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 4 статьи 158 УК РФ «Кража». Все четверо под стражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что ночью в подмосковной Ивантеевке в результате пожара погибли двое взрослых и ребенок. Прокуратура начала проверку по данному факту для установления обстоятельств и причин произошедшего.

Рейтинг
Москва.ру