Сотрудника Минобороны приговорили к восьми годам тюрьмы за взятку | Москва.ру

Сотрудника Минобороны приговорили к восьми годам тюрьмы за взятку

Бывшего сотрудника Минобороны России в Хабаровске приговорили к восьми годам тюрьмы за взятку в 2,2 миллиона рублей. Об этом сообщается сайте главного военного следственного управления Следственного комитета России.

По данным следствия, Александр Хан с октября 2019 года по март 2020 года получил от гендиректора «Питерская строительная компания» около 2,2 миллиона рублей за заключение контракта и защиту. Кроме того, в ходе предварительного следствия Хана уволили. Свою вину он не признал.

Хана признали виновным в преступлении по статье «Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере». Ему назначили наказание в виде лишения свободы на восемь лет и четыре месяца. Кроме того, он лишается права занимать определенные должности на государственной службе сроком на три года а также штрафа в размере 4,4 миллиона рублей.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице на улице Подъемная тушат пожар.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →