В Петербурге на доплаты медикам выделили 337 млн рублей | Москва.ру

В Петербурге на доплаты медикам выделили 337 млн рублей

В Петербурге мэрия выделила 337 миллионов рублей на дополнительные выплаты медработникам. Средства рассчитаны на 1 590 медиков из Северной столицы.

Об этом 24 декабря сообщает издание Neva.Today. Соответствующее постановление в пятницу подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Средства будут выделены из резервного фонда городского правительства.

Так, единовременные выплаты смогут получить медработники и водители «скорых», которые в 2021 году пострадали в результате оказания помощи ковид-больным. Кроме того, допвыплаты получат и члены их семей.

Стоит отметить, что в текущем году на данные цели уже было выделено около 4,8 миллиардов рублей, которые были распределены между семьями 37 погибших врачей и пострадавшими медиками.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве от коронавируса за минувшие сутки скончались 75 пациентов. Еще 526 человек находятся в тяжелом состоянии, они подключены к аппаратам ИВЛ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →