Сергунина: В Москве открыли второй с начала декабря детский технопарк | Москва.ру

Сергунина: В Москве открыли второй с начала декабря детский технопарк

В Москве с начала декабря открылся второй детский технопарк на базе Российского государственного социального университета (РГСУ). Об этом 21 декабря заявила заммэра столицы Наталья Сергунина.

По её словам, в данном технопарке доступны девять лабораторий, в том числе лаборатории нейронных сетей, цифровой моды, реверсивного инжиниринга и виртуальных тренажеров. Сергунина отметила, что преподаватели помогут подросткам освоить навыки компьютерного моделирования и 3D-печати, научиться работать с технологиями искусственного интеллекта и дополненной реальности, что пригодится им при получении будущей профессии.

Кроме того, в технопарке РГСУ есть лаборатории информационной безопасности и схемотехники. По словам руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексея Фурсина, в московских детских технопарках могут проходить подготовку как будущие инженеры и программисты, так и кинематографисты, модельеры, архитекторы и специалисты социальной сферы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Владимир Ефимов анонсировал старт очередного этапа развития заброшенной промзоны «Южный порт». На его территории будут выстроены новые коммерческие площади, где сможет разместиться ритейл, заведения общепита, общественно-культурные пространства, помещения банковского сектора и другие объекты.

Рейтинг
Москва.ру