Ночью в Домодедово приезжий угнал у таксиста машину и попал в ДТП — Москва.ру

Ночью в Домодедово приезжий угнал у таксиста машину и попал в ДТП

По дороге от московского аэропорта Домодедово приезжий выгнал таксиста из его рабочей машины, сел за руль и попал в аварию с участием еще двух авто. Злоумышленник был задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело.

Об этом 21 декабря сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. Установлено, что ночью ранее судимый житель Северо-Кавказского федерального округа остановил такси на дороге до Домодедово. Мужчина ударил ногой по бамперу, после чего таксист выбежал на улицу, чтобы оценить повреждения, но глушить мотор при этом не стал. Злоумышленник решил воспользоваться данной ситуацией и запрыгнул в автомобиль, оставив ошеломленного водителя в недоумении.

Позже угонщик, не справившись с управлением, столкнулся с двумя автомобилями и скрылся с места аварии. В ДТП никто не пострадал, однако сумма ущерба оценивается в 2 миллиона рублей.

Правоохранители задержали подозреваемого на одной из станций метро. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабёж».

Ранее «Москва.ру» писала о том, на каких дорогах утром 21 декабря москвичи могут попасть в пробки.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →