В Москве задействовано более 10 тысяч единиц техники в уборке последствий снегопада | Москва.ру

В Москве задействовано более 10 тысяч единиц техники в уборке последствий снегопада

Минувшей ночью прирост снега составил почти семь сантиметров, однако в течение дня может выпасть столько же. Об этом в воскресенье, 19 декабря, информирует официальный Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

«Ночью и утром трижды провели механизированное подметание улично-дорожной сети с последующей противогололедной обработкой. В 15:00 цикл работ повторим. Повсеместно идут работы по очистке улиц и дворовых территорий, парковочных мест, кровель и выступающих элементов фасадов», — говорится в публикации.

Также отмечается, что в текущий момент под особым контролем городских служб находятся пешеходные зоны, тротуары, остановки наземного транспорта, станции метро и МЦК, а также соцобъекты. В вывозе снега задействованы все 56 стационарных пунктов.

Как сообщала «Москва.ру», ранее метеорологи зафиксировали рекордно низкое атмосферное давление в столице. Предыдущий результат был зарегистрирован 25 лет назад.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →