Врач Мальцева предупредила о росте числа случаев аллергии на холод в мире | Москва.ру

Врач Мальцева предупредила о росте числа случаев аллергии на холод в мире

Об этом рассказала специалист городского центра аллергологии и иммунологии ГКБ № 52 в Москве Наталья Мальцева в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Рост заболеваемости зафиксирован, причем во всем мире, не только в нашей северной стране. Люди в Африке тоже болеют холодовой крапивницей с учетом своих демографических особенностей», — рассказала она.

Крапивница проявляется на коже высыпаниями. Врач упомянула о проведенном в 17 государствах исследовании, во время которого регистрировались пациенты с соответствующими симптомами из тропических стран.

При более тяжелом течении могут появляться признаки так называемого ангиоотека. В этом случае может быть как локальный отек (например, губ или глаз), так и системные, угрожающие жизни, включая органы дыхания. Реже всего наблюдаются дерматит (в основном контактный) и насморк.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Песков подтвердил смертельные случаи от коронавируса в администрации президента. По его словам, государственные служащие и члены их семей умирают от коронавирусной инфекции.

Рейтинг
Москва.ру