В Москве научат искусственный интеллект искать свободные места на парковках во дворах | Москва.ру

В Москве научат искусственный интеллект искать свободные места на парковках во дворах

Столичные власти готовы разработать сервис, с помощью которого москвичи смогут быстро отыскать парковочное место во дворах жилых домов. Соответствующие данные следуют из портала госзакупок, передают «Известия».

Отмечается, что в основу сервиса будет положена технология искусственного интеллекта. Она сможет проанализировать данные камер и предложить автомобилистам свободное для парковки место. Ожидается, что точность предлагаемого варианта будет составлять 85 процентов.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что в столице занимаются разработкой единой электронной базы данных, где будут собраны сведения о подопечных городских приютов бездомных животных.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →