Наталья Сергунина: В столице пройдет чемпионат «Технолидеры Москвы» среди школьников и студентов | Москва.ру

Наталья Сергунина: В столице пройдет чемпионат «Технолидеры Москвы» среди школьников и студентов

Чемпионат по технологическому предпринимательству «Технолидеры Москвы» пройдет в Москве 18 декабря. Участниками станут более 50 команд школьников и студентов, которые предварительно прошли отборочные этапы. Об этом в пятницу, 17 декабря, информирует пресс-служба городского департамента предпринимательства и инновационного развития.

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, 164 проекта были заявлены на соревнования. В течение месяца участники при поддержке экспертов занимались улучшением своих бизнес-планов, чтобы представить их профессиональному сообществу.

«Десяти сильнейшим командам город вместе с инвесторами поможет в реализации проекта. Помимо этого, на талантливых участников могут обратить внимание технологические компании и пригласить их на работу или стажировку», — уточнила заместитель мэра.

Территория Цифрового делового пространства станет площадкой для чемпионата. Отмечается, что там откроется выставочная зона с конкурсными проектами. Для посещения рекомендуется предварительно зарегистрироваться.

Вместе с тем для гостей и участников в возрасте от 14 до 25 лет проведут мастер-классы и встречи с предпринимателями. Так, на мастер-классе «Креативное мышление: создание нестандартных решений» расскажут об инструментах, которые помогают в развитии бизнеса и помогут определить уровень креативности каждого участника.

На мастер-классе «4 шага инновационного мышления» всех желающие смогут создать образ компаний будущего с учетом мировых технологических трендов. Оценить перспективность технологических стартапов можно будет на мастер-классе «Как оценить бизнес-идею».

Также в ЦДП будут представлены проекты, которые курирует департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы. Уточняется, что для начинающих и действующих бизнесменов пройдут консультации по вопросам открытия и развития собственного дела. Кроме того, серию мастер-классов подготовили детские технопарки «Москва» и «Мосгормаш».

Как сообщала «Москва.ру», ранее на ВДНХ в рамках Недели российского интернета прошло обсуждение IT-технологий и цифровых трендов.

Рейтинг
Москва.ру