В Петербурге перед Новым годом на Невском проспекте стали умирать люди | Москва.ру

В Петербурге перед Новым годом на Невском проспекте стали умирать люди

В Петербурге на Невском проспекте в авариях перед Новым годом страдают и погибают люди. Об этом 16 декабря сообщает издание Neva.Today.

Так, в среду ночью страшное ДТП унесло жизнь молодой петербурженки, которая прогуливалась по Невскому проспекту. Её сбила машина, которая на большой скорости пронеслась по пешеходному переходу, проехав под красный сигнал светофора. Ещё один человек был госпитализирован в больницу с тяжёлыми травмами. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Однако данный случай является не единственным, смертельные аварии накануне праздников происходят на Невском проспекте регулярно. Так, ночью 29 декабря 2018 года на пересечении с каналом Грибоедова столкнулись четыре легковушки. В результате аварии погиб 18-летний молодой человек. Он был госпитализирован в больницу с с переломом основания черепа и шоком 2-й степени, однако врачи не смогли спасти его жизнь, он скончался, не приходя в сознание.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на 31-м километре МКАД в ночь на 16 декабря в результате столкновения трёх грузовиков погиб один из водителей. Второй в тяжёлом состоянии был госпитализирован в больницу.

Рейтинг
Москва.ру