Какой напиток поможет снизить давление и предотвратить рак | Москва.ру

Какой напиток поможет снизить давление и предотвратить рак

Эксперты назвали напиток, способный не только помочь гипертоникам, но также и способствует профилактике онкологических заболеваний.

Об это 13 декабря сообщает издание «Московский комсомолец» со ссылкой на турецкий портал Haber 7. По словам экспертов, подобными целебными свойствами обладает гранатовый сок, который содержит множество витаминов и минералов, благотворно влияющих на иммунитет и работу всего организма.

Так, гранат является источником железа, магния, кальция и множества витаминов, которые помогают вывести из организма токсины, понизить артериальное давление, наладить работу пищеварительной системы, помогает избавиться от тревоги и стресса и способствует профилактике онкологических заболеваний.

Кроме того, гранатовый сок рекомендуют употреблять беременным, так как содержащиеся в нём витамины и минералы необходимы для формирования плода.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что Татьяна Голикова отметила, что рассматриваемый законопроект о QR-кодах не затронет детей. Вакцинация несовершеннолетних носит исключительно добровольный характер.

Рейтинг
Москва.ру