Шаг к мечте: дети из многодетных семей Донского района бесплатно посетили парк развлечений | Москва.ру

Шаг к мечте: дети из многодетных семей Донского района бесплатно посетили парк развлечений

Около 40 детей в возрасте от 5 до 18 лет из многодетных и малообеспеченных семей Донского района бесплатно посетили тематический парк развлечений. Осуществить мечту ребят 3 декабря помогла активистка и руководитель благотворительного проекта «Одарение» Элина Шерстюк.

«Наша задача — быть мостиком между семьями, которые не могут посетить такие мероприятия, и между организаторами, которые готовы выделять благотворительные пригласительные билеты для таких семей», — рассказала Шерстюк.

Благодаря проекту «Одарение» школьники смогли посетить крупнейший тематический парк развлечений. Они провели там целый вечер и покатались на аттракционах. Как отметила Шерстюк, в общей сложности в декабре парк развлечений посетят около 100 детей из многодетных семей, а в январе — уже 150.

Как уточнила руководитель благотворительного проекта, дети посещают также концерты и шоу известных артистов, ходят на спектакли и в цирк. География благотворительного проекта давно вышла далеко за пределы Донского района, так как многие родители рассказывают о новых возможностях друзьям по всей Москве. «На самом деле приятно помогать таким семьям, правда. Мне вот приятно, когда идет вот такое адресное, целевое назначение. И ты понимаешь, что это не зря, и дети улыбаются, и они благодарны», — заключила активистка.

Досуг для всех

Благотворительный проект «Одарение» помогает организовать культурный, образовательный и туристический досуг. Проект призван снизить дискриминацию и сделать интересным отдых для каждого жителя Москвы, независимо от возраста, уровня здоровья и социального положения. Аудитория проекта — малообеспеченные семьи с детьми, многодетные семьи, студенты, школьники), люди с инвалидностью и другие льготные категории.

Рейтинг
Москва.ру