Спецборт МЧС России с вирусологами и врачами вылетел в ЮАР | Москва.ру

Спецборт МЧС России с вирусологами и врачами вылетел в ЮАР

Специалисты отправились в республику для борьбы с коронавирусной инфекцией по просьбе президента РФ Владимира Путина, передает пресс-служба МЧС России 10 декабря.

«В 21:16 самолет МЧС России Ил-76 вылетел по маршруту Раменское — Волгоград — Кейптаун», — говорится в сообщении».

Отмечается, что в ЮАР отправились вирусологи, эпидемиологи, врачи Роспотребнадзора и Минздрава, а также оперативной группы МЧС. При этом на борту самолета расположилась мобильная лаборатория на базе КамАЗа.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно, что Россия полностью закрыла въезд из девяти африканских стран и Гонконга из-за нового штамма коронавируса «омикрон».

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →