Москвичи записали своих питомцев к ветеринарам через mos.ru почти 250 тысяч раз | Москва.ру

Москвичи записали своих питомцев к ветеринарам через mos.ru почти 250 тысяч раз

Данная услуга «Запись к ветеринарному врачу» стала доступна на портале три года назад. Записать на прием к ветеринарам можно не только собак и кошек, но и других домашних животных. Об этом информирует официальный сайт мэра столицы в четверг, 9 декабря.

Отмечается, что при помощи mos.ru москвичи могут записать своих питомцев в любую из 26 государственных ветеринарных клиник города на вакцинацию, груминг, клинико-диагностические и лабораторные исследования, чипирование, оформление ветеринарно-сопроводительных документов, получить услуги терапевта, офтальмолога, стоматолога, хирурга. Кроме того, в случае необходимости можно вызвать специалиста на дом.

«Мы стремимся к тому, чтобы каждый житель столицы, у которого есть питомец, мог рассчитывать на высококвалифицированную помощь в государственных ветклиниках. Однако высокие стандарты оказания услуг в столице обязывают следить не только за качеством оказываемой помощи, но и развивать электронные сервисы, которые позволяют москвичам получать услуги быстро и просто», — приводятся слова председателя Комитета ветеринарии Москвы Алексея Сауткина.

Как сообщала «Москва.ру», ранее стало известно примерное количество бездомных кошек и котов, которые обитают в столице.

Рейтинг
Москва.ру