Заммэра Владимир Ефимов: Развитие 3 заброшенных промзон создаст в Москве почти 10 тысяч дополнительных вакансий | Москва.ру

Заммэра Владимир Ефимов: Развитие 3 заброшенных промзон создаст в Москве почти 10 тысяч дополнительных вакансий

Согласно проекту редевелопмента фактически не эксплуатируемых по назначению промышленных зон Каширское шоссе, Огородный проезд и Тёплый стан в столице будет создано девять с половиной тысяч дополнительных вакансий, включая высокотехнологичные, рассказал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Суммарно редевелопменту будет подвержено тридцать один гектар земли. Вместо фактически неиспользуемых по назначению объектов будут построены двести пятнадцать тысяч метров новых производств, а также двести пятьдесят шесть тысяч квадратов социального и коммерческого назначения.

«Объём вложений в проекты превысит 30 млрд рублей, а поступления в бюджет – 3 млрд каждый год», – отметил Владимир Ефимов.

Суммарно в рамках программы по редевелопменту таких участков Москва получит около трёх трлн в городскую казну и полмиллиона квалифицированных мест приложения труда.

Рейтинг
Москва.ру