В Москве двое приезжих ограбили москвича, который случайно сел на их место в кафе | Москва.ру

В Москве двое приезжих ограбили москвича, который случайно сел на их место в кафе

В Москве двое ранее судимых мужчин в кафе быстрого питания отобрали телефон у 24-летнего москвича и перевели 5 тысяч рублей с карты на свой счет. 

Об этом 9 декабря сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. По официальным данным, пострадавший вместе с другом по ошибке сел на уже занятое место, в результате чего попал в большие неприятности: подоспевшие «хозяева» территории, отходившие покурить, вернулись и потребовали в качестве компенсации оплатить им новый заказ, на что потерпевший согласился. 

Однако злоумышленникам такой щедрости оказалось мало и они потребовали перевести им 500 рублей на карту, молодой человек согласился, едва открыл приложение банка, как грабители выхватили у него из рук телефон и перевели себе 5 тысяч рублей. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полиция задержала подозреваемых в Колокольниковом переулке. Ими оказались ранее судимые приезжие мужчины 24 и 25 лет. В их отношении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подогреваемые заключены под стражу. 

Ранее «Москва.ру» писала о том, что на 17-м километре МКАД произошло смертельное ДТП. Пассажир ВАЗ скончался на месте от полученных травм после столкновения с КАМАЗом. 

Рейтинг
Москва.ру