В продажу поступили билеты на двухэтажный «Мороз-экспресс» из Москвы в Великий Устюг в период праздников | Москва.ру

В продажу поступили билеты на двухэтажный «Мороз-экспресс» из Москвы в Великий Устюг в период праздников

Об этом сообщили в пресс-службе РЖД.

«Поезд дополнит ряд туристических поездов на вотчину Деда Мороза, назначенных ранее. А для того, чтобы как можно больше людей смогли совершить сказочное путешествие, «Мороз-экспресс» будет курсировать в двухэтажном исполнении», — отметили в сообщении.

В пресс-службе рассказали об удобствах поезда. Все вагоны оборудованы системами климат-контроля с обеззараживанием воздуха, современными санитарными комнатами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также предусмотрено специальное купе, где есть все необходимое для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Как уточняется, двухэтажный «Мороз-экспресс» отправится из столицы 3, 4, 5 и 8 января в 15:50 и прибудет в Великий Устюг в 10:16 следующего дня. В обратный рейс он будет отправляться 4, 5, 6 и 9 в 18:00, а приедет в Москву в 10:13 следующих суток. В пути поезд сделает остановки в Ярославле, Данилово, Вологде, Ядрихе. В течение дня пассажиры смогут посетить с экскурсионными программами вотчину и терем Деда Мороза, погулять по Великому Устюгу, попробовать блюда северной кухни и купить сувениры.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в письмах Деду Морозу большинство детей просят «заморозить» коронавирус.

Рейтинг
Москва.ру