В Москве за год вакциной от коронавируса укололись более 5,7 млн человек | Москва.ру

В Москве за год вакциной от коронавируса укололись более 5,7 млн человек

За 2021 год более 5,7 миллионов москвичей сделали прививку от коронавирусной инфекции. Также более 680 тысяч жителей города сделали повторную вакцинацию.

Об этом 6 декабря сообщает ТАСС. По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, число вакцинировавшихся пенсионеров по-прежнему остаётся небольшим — 1,4 млн жителей Москвы старше 60 лет привились хотя бы одним компонентом.

Заммэра подчеркнула, что вакцинация пожилого населения является приоритетной задачей работы правительства столицы. В связи с этим в домах престарелых привиты уже 98 процентов постояльцев и персонала.

 

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →