Еще три столичные школы будут заниматься гимнастикой по методике Ирины Винер-Усмановой | Москва.ру

Еще три столичные школы будут заниматься гимнастикой по методике Ирины Винер-Усмановой

В рамках программы дополнительного образования «Гармоничное развитие детей средствами гимнастики» были переданы помещения общей площадью 1,4 тысячи квадратных метров Академии спорта Ирины Винер. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра Москвы в понедельник, 6 декабря.

Отмечается, что данная программа дополнительного образования реализуется Международной Академии спорта Ирины Винер с 2018 года. На тот момент в ее активе было девять помещений в восьми столичных образовательных учреждениях. Однако в текущем году присоединились еще три объекта, сообщил руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

«Несколько лет в столичных школах под эгидой Международной Академии спорта Ирины Винер проходят занятия для детей от трех лет. Для реализации уникального физкультурно-оздоровительного проекта в 2018 году город передал в безвозмездное пользование Академии девять помещений в восьми общеобразовательных учреждениях общей площадью свыше трех тысяч квадратных метров. В 2021 году город предоставил для занятий по программе выдающегося тренера еще три помещения совокупной площадью свыше 1,4 тысячи квадратных метров в трех школах: ГБОУ №56 на Кутузовском проспекте, ГБОУ “Школа Бескудниково” на Бескудниковском бульваре и ГБОУ “Школа в Некрасовке” на улице Льва Яшина», — рассказал он.

Отмечается, что по договорам Академия получила в безвозмездное пользование спортивные залы, раздевалки, а также вспомогательные помещения. Все они могут быть задействованы ей на условиях почасового использования. В остальное время ими будет распоряжаться само общеобразовательное учреждение. Кроме того, необходимые для занятий и инвентарь должна будет приобрести Академия. Как сообщала «Москва.ру», ранее Ирина Винер-Усманова подвела итоги чемпионата мира по художественной гимнастике.

Рейтинг
Москва.ру