Электрики подключили к сетям новую станцию БКЛ «Мичуринский проспект» | Москва.ру

Электрики подключили к сетям новую станцию БКЛ «Мичуринский проспект»

Завершились работы по присоединению новой станции Большой кольцевой линии «БКЛ» столичного метрополитена «Мичуринский проспект» к электросетям. Об этом в воскресенье, 5 декабря, информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Для электроснабжения нового транспортного объекта проложили кабельные линии напряжением 20 кВ общей протяженностью более 3 км. Сети 20 кВ отличаются высокой надежностью, позволяют увеличить пропускную способность электрической распределительной сети и снизить потери электроэнергии», — говорится в публикации.

Также стало известно, что специалисты комплекса продолжают улучшать транспортную и пешеходную доступности у станции. При этом общая площадь территории благоустройства превысила три гектара. Как сообщала ранее «Москва.ру», на семнадцати станциях метрополитена установят по одной пушистой красавице-елке.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →