В школах Подмосковья проведут уроки мужества - Москва.ру

В школах Подмосковья проведут уроки мужества

В честь годовщины Битвы за Москву.

В течение декабря в школах Московской области будут проводить уроки мужества, посвященные 80-й годовщине начала контрнаступления советских войск под столицей. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Это, конечно, событие исторически переломное, мы все прекрасно понимаем, какой ценой контрнаступление происходило здесь 80 лет назад. Поэтому нам очень важно, чтобы наши дети в школах, воспитатели, педагоги уделяли этому внимание. И мы подготовили большой цикл мероприятий, чтобы рассказать еще раз детям о том подвиге, который совершили наши предки», — заявил Воробьев. 

Во время общения он подчеркнул, что самое главное для будущих поколений – это сохранить память о важных для страны событиях и героях. 

«Время забирает героев-фронтовиков, которым мы можем пожать руку и обнять. Нам посчастливилось лично общаться с теми, кто прошел войну, задавать им вопросы и слушать их рассказы – и наша задача теперь передать эту правду о войне, о цене Победы детям. Чтобы наши дети тоже знали, как много для защиты столицы и Великой Победы сделали их родные города», — цитирует пресс-служба слова губернатора.

Как сообщала «Москва.ру», ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил жителей столицы о «серьезной зиме», которая начнется с 10 декабря. Температура воздуха значительно понизится. Кроме того, в разных районах столицы высота покрова снега составит от пяти до десяти сантиметров, и это еще не предел.

 

Рейтинг
Москва.ру