К Могиле Неизвестного Солдата возложили цветы студенты и волонтеры | Москва.ру

К Могиле Неизвестного Солдата возложили цветы студенты и волонтеры

В честь 80-й годовщины контрнаступления Советских войск под Москвой возложили цветы руководители общественный организаций, а также волонтеры и студенты. Кроме того, участники церемонии возложили цветы к памятнику маршалу Жукову, передает ТАСС.

«Традиционно 5 декабря мы возлагаем цветы и к Могиле Неизвестного Солдата, и к памятнику маршалу Жукову. Но этот год у нас не простой — мы все сейчас проходим борьбу с пандемией. Раньше мы возлагали цветы вместе с ветеранами, сейчас мы их бережем и очень хотим, чтобы они были здоровы, поэтому они остаются дома, и вместо них волонтеры, наши молодые ребята, молодежные организации возлагают цветы и венки», — рассказала председатель комитета общественных связей и молодежной политики столицы Екатерина Драгунова.

Напомним, 5 декабря отмечается День контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве под Москвой. Данное сражение является переломным моментом в период Великой Отечественной войны. Как сообщала ранее «Москва.ру», столичные ветераны получили по 40 тысяч рублей к годовщине битвы под Москвой.

Рейтинг
Москва.ру