Жители Петербурга переедут из аварийных к 2024 году | Москва.ру

Жители Петербурга переедут из аварийных к 2024 году 

В Петербурге почти полностью расселены аварийные дома. Их осталось 24. Об этом пишет «Санкт-Петербург.ру».

Их расселение должно состояться до конца 2023 года. Как сообщили в городском жилищном комитете, за 16 лет в городе было расселено 986 аварийных домов. Всего за период действия программы новое жильё получила 15 561 семья.

На приобретение квартир для петербуржцев, живущих в ухудшенных жилищных условиях, заложено 96 миллиардов рублей. Их направят на социальные выплаты 25 тысячам семей петербургских очередников и приобретение пять тысяч квартир для льготников, в том числе две тысячи квартир для детей-сирот.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице с 6 по 21 декабря в ночное время будет перекрыта Каспийская набережная. А также о том, что с сегодняшнего дня перекрыт участок Крутицкой набережной.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →