Суточная заболеваемость ковидом в Подмосковье подскочила на 23 процента - до 1 813 | Москва.ру

Суточная заболеваемость ковидом в Подмосковье подскочила на 23 процента — до 1 813

В Подмосковье суточный прирост заболевших ковидом составил 1 813 человек, побороть инфекцию при этом не смогли 54 пациента. Об этом 3 декабря сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Всего, по данным оперштаба, по всей России за сутки было зарегистрировано 32 930 новых случаев ковида. Так, Подмосковье занимает третье место по заболеваемости за последние сутки — в регионе зарегистрировано 1 813 новых пациентов с ковидом, что на 338 пациентов больше, чем 2 декабря, когда коронавирусом заразились 1 475 человек. Суточная заболеваемость повысилась почти на 23 процента.

Кроме того, из больниц полностью здоровыми выписали 1 858 человек, скончались при этом 54 пациента.

С начала пандемии коронавирусом в Подмосковье заразились 594 862 человека, при этом из больниц полностью здоровыми выписали 527 263 пациента. Общее число летальных исходов составляет 10 601 человек.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве за минувшие сутки от коронавирусной инфекции скончались 95 человек. На ИВЛ при этом находится 571 тяжело больной пациент.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →