Германия проводила Меркель с поста канцлера под песню в стиле панк-рок | Москва.ру

Германия проводила Меркель с поста канцлера под песню в стиле панк-рок

В четверг, 2 декабря, в Берлине состоялась торжественная церемония прощания армии Германии с Ангелой Меркель, которая покидает пост канцлера страны.

Согласно данным СМИ, церемония получила название «Вечерняя заря». На ней присутствовали 200 человек, из которых 52 — федеральные министры времен правления Меркель, а также другие соратники. Отмечается, что в течение всего дня военный оркестр репетировал любимые песни исполняющей обязанности канцлера Германии. Каждую музыкальную композицию она традиционно отобрала для мероприятия самостоятельно.

Также Меркель объяснила, почему ее выбор пал именно на песню восточногерманской панк-исполнительницы Нины Хаген. «Эта песня была ярким моментом моей молодости, которая, как известно, прошла в ГДР, и песня родом из ГДР. И по случайному совпадению действие песни происходит в регионе, который был моим избирательным округом (в песне упоминается остров Хиддензее на севере федеральной земли Мекленбург – Передняя Померания, где находился избирательный округ Меркель). В этом смысле все идеально сходится», — цитирует ее слова РИА Новости.

Как сообщала «Москва.ру», ранее Ангела Меркель поделилась своими чувствами по поводу завершения своей политической карьеры.

Рейтинг
Москва.ру