"Облегчение и благодарность": Меркель поделилась чувствами по поводу завершения карьеры | Москва.ру

«Облегчение и благодарность»: Меркель поделилась чувствами по поводу завершения карьеры

Исполняющая обязанности канцлера Германии Ангела Меркель поделилась своими чувствами по поводу завершения своей политической карьеры. Она призналась, что почувствовала облегчение, когда получила уведомление об отставке от президента Франка-Вальтера Штайнмайера.

«Конечно, [почувствовала] небольшое облегчение, но прежде всего огромную благодарность за то, что мне удалось занимать этот пост в течение 16 лет», — поделилась Меркель в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Меркель рассказала, что по завершении всех своих дел она планирует отправиться в путешествие, а также посвятить больше своего времени чтению. Она также намекнула на то, что возможно займется поиском хобби по душе.

«И сейчас я вижу, что есть ряд вещей, которых мне как канцлеру не хватало. Может быть, немного путешествий, чтение или просто заняться чем-то в свободное время, зная, что через 20 минут не произойдет ничего судьбоносного. Этого я жду», — призналась она.

Напомним, в минувший вторник Ангела Меркель получила уведомление об отставке. Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратился к ней с просьбой продолжить вести дела до назначения преемника. Она будет исполнять обязанности канцлера до тех пор, пока не завершатся коалиционные переговоры.

Рейтинг
Москва.ру