Особые условия от Сбербанка для россиян в возрасте от 55-60 лет - Москва.ру

Особые условия от Сбербанка для россиян в возрасте от 55-60 лет

Представители Сбербанка сообщили о новом предложении, которое было подготовлено только для граждан преклонного возраста. Новая льготная программа позволит увеличить свои накопления людям пенсионного или около пенсионного возраста, сообщает PRIMPRESS.

Традиционно крупнейший банк в России перед новогодними праздниками предоставляет своим нынешним и будущим клиентам дополнительные льготные условия. Одним из таких подарков для граждан стал запуск нового вклада — «Активный возраст».

Данную возможность Сбербанк предоставит не для всех желающих, а только для людей, которые достигли пенсионного возраста, действующего до реформы 2019 года. Речь идет о женщинах, достигших возраста 55 лет, и о мужчинах в возрасте от 60 лет.

Стоит отметить, что вклад нельзя оформить онлайн, требуется личное присутствие в офисе банка. Однако открыть промовклад можно в любом отделении кредитного учреждения. Для клиентов указанного возраста банк предоставляет ставку в размере 4,5% годовых, чтобы воспользоваться этой возможностью, вклад нужно открыть сроком на шесть или девять месяцев. Для желающих открыть вклад на 12 месяцев процентная ставка увеличивается до 5. Стоит иметь в виду, что проценты начисляются в последние дни действия вклада, и расходные операции не включены в условия.

Другой особенностью вклада является возможность внесения небольших сумм — от 10 тысяч рублей. Максимальная сумма установлена в размере 500 тысяч рублей. Специалисты отмечают, что за несколько месяцев пенсионеры смогут увеличить свои накопления.

Однако предложение ограничено во времени и будет действовать только до 31 января 2022 года. Поэтому всем желающим заработать определенную сумму, не стоит тянуть с оформлением вклада на выгодных условиях.

Рейтинг
Москва.ру