В Подмосковье аферист обокрал мужчину с помощью созданного им сайта-двойника | Москва.ру

В Подмосковье аферист обокрал мужчину с помощью созданного им сайта-двойника

В Подмосковье 21-летний уроженец Архангельска создал сайт-двойник для популярного сервиса безопасной сделки и попытался «купить» с его помощью колёса. С карты обманутого продавца списались 20 тысяч рублей двумя операциями.

Об этом 2 декабря сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области. По официальным данным, злоумышленник нашёл в интернете объявление о продаже колёс и связался с продавцом с предложением купли-продажи. Так, он отправил мужчине ссылку на сайт-двойник известной платформы для безопасных сделок, который сделал самостоятельно. В результате чего обманутый продавец ввёл свои реквизиты, и с его счета списались 20 тысяч рублей.

Полицейские задержали ранее судимого 21-летнего молодого человека. В его отношении возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Уточняется также, что злоумышленник при совершении преступления использовал номер телефона своей бабушки.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что шереметьевская таможня задержала россиянина, который пытался провезти из Нью-Йорка контрабанду наркотиков. Ему грозит от 10 до 20 лет тюрьмы.

Рейтинг
Москва.ру