В столичном Музее космонавтики стартовала новогодняя программа | Москва.ру

В столичном Музее космонавтики стартовала новогодняя программа

Специальная новогодняя программа ждет посетителей московского Музея космонавтики в декабре 2021 года и январе 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«По традиции Музей космонавтики подготовил специальную новогоднюю программу экскурсий, чтобы каждый желающий смог найти что-то для себя. Детская экскурсионная игровая программа «Новый год на орбите» подойдет для малышей от четырех до девяти лет. Ребята вместе с Дедом Морозом пройдут подготовку для полета на МКС: узнают, нужно ли каждый год шить новый скафандр для космонавтов, как празднуют главный праздник страны на орбите, наряжают ли там елку и что едят за праздничным столом», — рассказали сотрудники пресс-службы.

Для детей старших возрастов и взрослых будет экскурсия «Новый год на МКС». Участники экскурсии узнают об особенностях жизни на Международной космической станции, как космонавты готовятся к празднованию Нового года на орбите, сколько раз его отмечают, и какие традиции с этим связаны.

В музее начала работу почта Деда Мороза, письма может будет отправить до 30 декабря. 

«С 1 по 30 декабря в Музее космонавтики в Москве любой желающий вне зависимости от возраста сможет отправить письмо в Великий Устюг – резиденцию Деда Мороза или пройти увлекательную новогоднюю экскурсию. Для отправки новогоднего желания нужно воспользоваться почтовым ящиком «Почты России», который расположился рядом с новогодней елкой в фойе музея прямо напротив входа», — добавили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что стартовала Всероссийская предновогодняя акция «Елка желаний».

Рейтинг
Москва.ру