Пора прислушаться к организму. Названы симптомы, по которым можно самостоятельно выявить рак - Москва.ру

Пора прислушаться к организму. Названы симптомы, по которым можно самостоятельно выявить рак

На фоне борьбы с новым смертельным вирусом ученые не забыли и про другую опасную болезнь — рак. Эксперты сообщили о том, что можно самостоятельно диагностировать у себя рак крови. Особая ценность информации заключается в том, что можно выявить раннюю стадию рака. Это значительно повышает шансы справиться с болезнью.

Было установлено, что непримечательные проявления организма могут сигнализировать об онкологии крови. Primpress сообщает о том, что нужно обратить пристальное внимание на синяки, которые, на первый взгляд, появляются без причины.

Медики говорят о том, что при раке образуются синяки в виде красных пятен, которые со временем темнеют, меняется их цвет и появляются болевые ощущения. Но не стоит зря паниковать, сами по себе синяки еще ни о чем не говорят. Если наблюдается совокупность других симптомов, то это повод насторожиться. К дополнительным симптомам относятся повышенная потливость, резкая потеря веса, шишки на теле, боли в суставах и костях, одышка, зуд или сыпь.

При обнаружении у себя перечня указанных симптомов, следует немедленно обратиться к врачу. Лечение рака на ранней стадии — залог успешной борьбы с болезнью.

Рейтинг
Москва.ру