Новые условия от Сбербанка с 30 ноября: что нужно знать владельцам счетов, чтобы не потерять деньги - Москва.ру

Новые условия от Сбербанка с 30 ноября: что нужно знать владельцам счетов, чтобы не потерять деньги

Представители Сбербанка сообщили о том, что с 30 ноября для существующих и будущих клиентов вводятся новые условия. Primpress сообщает о том, что нововведения касаются процентных ставок по некоторым вкладам в крупнейшем банке России.

Традиционно в предновогодние праздники Сбербанк меняет условия по денежным вкладам в пользу своих клиентов. На фоне непрекращающегося роста инфляции корректировка условий по вкладам позволяет гражданам не только сохранить ценность своих накоплений, но и получить некоторую прибыль. Кроме того, ключевая ставка ЦБ РФ увеличивается, что дает основание рассчитывать на повышение доходности по вкладам.

С 30 ноября представители Сбербанка ввели изменения размеров процентных ставок и обозначили два вклада, которых это коснется. Речь идет о самых популярных среди населения России вкладах: «СберВклад» и «Сбервклад Прайм». Их популярность объясняется более выгодными условиями в сравнении с другими вкладами. Теперь при введении улучшенных условий можно ожидать, что их популярность возрастет еще больше.

Известна информация о том, что максимальная ставка по новым вложениям для физических лиц установлена в размере 7,01%. Банк предусматривает дополнительные льготные условия: для тех, у кого есть годовая подписка на «СберПрайм+», процентная ставка будет увеличена до 8. Специалисты приводят пример: если сейчас открыть один из перечисленных вкладов в банке и внести на счет 500 тысяч рублей, то через год первоначальная сумма увеличится до 535 050 рублей, если открыть вклад с годовой подпиской «СберПрайм+», то сумма увеличится до 540 000 рублей.

Представители банка сообщают, что для открытия вкладов не нужно посещать отделение Сбербанка, все необходимые действия можно сделать не выходя из дома. Для этого нужно скачать бесплатное приложение «Сбербанк Онлайн», войти в соответствующий раздел, настроить параметры для будущего вклада и завершить оформление. Подтверждать открытие вклада в отделении банка не требуется. Минимальная сумма, которую можно внести на счет, — 100 тысяч рублей, размеры максимальной суммы оставлены на усмотрение клиентов банка.

Для вкладов «СберВклад» и «Сбервклад Прайм» предусмотрена возможность регулярного пополнения, но снятие денежных средств возможно только с начисленными процентами. Установлены сроки действия вкладов — от одного месяца до года.

Предновогодний период, когда Сбербанк повышает ставки по вкладам для клиентов, — подходящее время для открытия счета. Это позволит сохранить свои денежные средства и приумножить их на самых выгодных условиях. Главной новостью наступающего года стала возможность открытия счета с подпиской «СберПрайм+», которая позволяет получить самые выгодные условия. Представитель банка Сергей Широков отметил, что дополнительной опцией подписки является возможность экономить денежные средства при использовании сервисов Сбера.

Рейтинг
Москва.ру