В Москве зафиксировали рекордный рост предпринимателей | Москва.ру

В Москве зафиксировали рекордный рост предпринимателей

Октябрь 2021 года стал рекордным месяцем по приросту числа новых индивидуальных предпринимателей в Москве: статус оформили почти восемь тысяч человек, что превысило результат сентября на 3,5%. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«Несмотря на введенные в конце октября ограничения, связанные с пандемией, темпы регистрации новых ИП в Москве продолжили расти и сегодня выше, чем в 2019 году. За январь-октябрь 2021 года новых индивидуальных предпринимателей зарегистрировалось 65,6 тыс. – на 5,4% больше, чем за январь-октябрь 2019 года», — говорит заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Как отметил министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития Кирилл Пуртов, число работающих у ИП сотрудников на начало ноября 2021 года достигло 126,3 тыс. человек, что на 26% больше, чем в 2019 году.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в столице четырехбалльные пробки. Столичным автолюбителям придётся постоять в пробках на Ярославском шоссе, Рязаньском проспекте и шоссе Энтузиастов.

Рейтинг
Москва.ру